8(385)91-32-195

 

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Всё меньше остается в живых тех, кто «ковал» великую Победу. Последующие поколения воздают должное мужеству, героизму и стойкости защитников Отечества. 

В 10:30 часов утра по главным улицам села Ларичиха проследовал «Бессмертный полк», жители села шли с портретами воинов освобождавших нашу страну.

870 871 872 873

Далее у памятника войнам-землякам состоялся торжественный митинг, на котором почтить память павших за Родину собрались жители и гости села.

Со словами поздравления к присутствующим обратились председатель Тальменского районного Совета народных депутатов – Поталюк Сергей Николаевич, глава администрации Ларичихинского сельсовета – Билоус Ольга Ивановна, депутат районного Совета народных депутатов, исполнительный директор ООО «Алтай-Форест» – Бушков Евгений Николаевич, председатель Совета директоров ООО «Ларичихинский ЛПХ» - Сафронов Владимир Иванович, настоятель прихода Воскресенской церкви – иерей Вячеслав.

874 875

Также с поздравлениями выступили работники ДК, творческие коллективы и школьники младших классов. Завершился митинг возложением к памятнику венков и цветов. 

876 877

В преддверии праздника, 8 мая в Ларичихинском ДК был проведён  праздничный концерт «Победных дней не смолкнет слава», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

878 879

© 2017 Официальный сайт администрации Ларичихинского сельсовета Тальменского района Алтайского края