8(385)91-32-195

сообщает о продаже на аукционе в электронной форме, с открытой формой подачи предложений о цене, следующего муниципального имущества:

Здание – гараж, совмещенный со столяркой, общей площадью 283,9 кв.м, с кадастровым номером 22:47:070109:215, расположенное по адресу: Алтайский край, Тальменский муниципальный район, сельское поселение Ларичихинский сельсовет, с.Ларичиха, ул.Юбилейная, строение 30б,

и земельный участок из категории земель «земли населенных пунктов», площадью 642 кв.м, с кадастровым номером 22:47:070101:44, с разрешенным использованием: под здание гаража, совмещенное со столяркой, расположенный по адресу: Алтайский край, Тальменский муниципальный район, сельское поселение Ларичихинский сельсовет, с.Ларичиха, ул.Юбилейная, участок 30б.

Собственник объекта продажи: муниципальное образование Ларичихинский сельсовет Тальменского района Алтайского края.

Продавец: Администрация Ларичихинского сельсовета Тальменского района Алтайского края.

Основание продажи: постановление Администрации Ларичихинского сельсовета Тальменского района Алтайского края от 12.02.2020 № 06.

Сведения о наличии обременений в отношении объекта продажи: правами третьих лиц не обременен, в споре и под арестом не состоит, ограничений в пользовании не имеется.

Начальная цена объекта продажи без НДС составляет 1 284 167 (один миллион двести восемьдесят четыре тысячи сто шестьдесят семь) рублей, в том числе стоимость земельного участка (НДС не облагается) – 100 000 (сто тысяч) рублей.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 64 000 (шестьдесят четыре тысячи) рублей.

Размер задатка – 256 833 (двести пятьдесят шесть тысяч восемьсот тридцать три) рубля 40 копеек.

Срок внесения задатка – с 17.03.2020 по 10.04.2020.

Сведения о предыдущих торгах – не проводились.

Оператор электронной площадки: ООО «РТС-тендер», сайт- https://www.rts-tender.ru/. Адрес: 127006, г.Москва, наб.Тараса Шевченко, 23А,

тел: 8(495)705-90-31.

Для обеспечения доступа к участию в аукционе в электронной форме (далее по тексту - Процедура) претендентам необходимо пройти регистрацию в соответствии с Регламентом оператора электронной площадки www.rts-tender.ru (далее - электронная площадка).

Дата и время регистрации на электронной площадке претендентов на участие в Процедуре осуществляется ежедневно, круглосуточно, но не позднее даты и времени окончания подачи (приема) заявок, указанных в извещении.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.

Порядок работы Претендента на электронной площадке, системные требования и требования к программному обеспечению устанавливаются оператором электронной площадки и размещены на сайте: http://help.rts-tender.ru/.

1. Место и срок подачи (приема) заявок,

определения участников и проведения аукциона

Подача заявок осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно претендента или участника. Наличие электронной подписи означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени соответственно претендента, участника и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений.

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте https://www.rts-tender.ru/, с приложением электронных образов следующих документов.

Юридические лица предоставляют:

- заверенные копии учредительных документов Заявителя;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

К данным документам также прилагается их опись.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

В течение одного часа со времени поступления заявки организатор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Дата и время начала подачи (приема) заявок: 17.03.2020 года в 00:00. Подача заявок осуществляется круглосуточно.

Дата и время окончания подачи (приема) заявок: 10.04.2020 года в 24:00.

Дата и время определения Участников: 13.04.2020 года в 06:00.

Дата, время и срок проведения аукциона: 13.04.2020 в 10:00 и до последнего предложения Участников.

Указанное в настоящем информационном сообщении время – московское, при исчислении сроков, указанных в настоящем информационном сообщении, принимается время сервера электронной торговой площадки - московское.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

Продавец рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления сумм задатков. По результатам рассмотрения заявок и документов принимается решение о допуске к участию либо об отказе в допуске к участию. В случае если не подано ни одной заявки аукцион признается несостоявшимся.

2. Ограничения участия в аукционе

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

- государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

- юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает                       25 процентов;

- юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Понятие «контролирующее лицо» используется в том же значении, что и в статье 5 Федерального закона от 29.04.2008 № 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства». Понятия «выгодоприобретатель» и «бенефициарный владелец» используются в значениях, указанных в статье 3 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

3. Порядок внесения задатка и его возврата

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Подача претендентом заявки и перечисление задатка на счет являются акцептом оферты, и договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

Задаток вносится единым платежом в валюте Российской Федерации на счет оператора электронной площадки - ООО «РТС-тендер»:

Получатель ООО «РТС-тендер»

Наименование банка МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО «СОВКОМБАНК» Г.МОСКВА

Расчетный счёт 40702810600005001156

Корр.счёт 30101810945250000967

БИК 044525967

ИНН 7710357167

КПП 773001001

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе по продаже объекта (ов) недвижимости (указать код лота на электронной площадке www.rts-tender.ru).

Плательщиком задатка может быть только претендент. Не допускается перечисление задатка иными лицами. Перечисленные денежные средства иными лицами, кроме претендента, будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами, и возвращены на счет плательщика.

В случаях отзыва претендентом заявки:

– в установленном порядке до даты и времени окончания подачи (приема) заявок, поступивший от Претендента задаток подлежит возврату в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

– позднее даты и времени окончания подачи (приема) заявок задаток возвращается в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками.

Участникам, за исключением победителя Процедуры, внесенный задаток возвращается в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов Процедуры.

Претендентам, не допущенным к участию в Процедуре, внесенный задаток возвращается в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками.

Задаток победителя продажи муниципального имущества засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества и подлежит перечислению в установленном порядке в бюджет Ларичихинского сельсовета Тальменского района Алтайского края в течение 5 календарных дней со дня истечения срока, установленного для заключения договора купли-продажи имущества.

При уклонении или отказе победителя Процедуры от заключения в установленный срок договора купли-продажи Объекта, он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты Процедуры аннулируются.

В случае отказа Продавца от проведения Процедуры, поступившие задатки возвращаются претендентам/участникам в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия решения об отказе в проведении Процедуры.

Не позднее следующего рабочего дня после дня подписания протокола о признании претендентов участниками всем претендентам, подавшим заявки, будет направлено уведомление о признании их участниками аукциона или об отказе в признании участниками аукциона с указанием оснований отказа.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;

б) принято решение о признании только одного претендента участником;

в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене имущества.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества.

4. Срок заключения договора купли продажи имущества

Договор купли-продажи имущества заключается между Продавцом и победителем аукциона в установленном законодательством порядке в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты аукциона аннулируются Продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

Ответственность покупателя в случае его отказа или уклонения от оплаты имущества в установленные сроки предусматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации в договоре купли-продажи имущества, задаток ему не возвращается.

Денежные средства в счет оплаты приватизируемого имущества подлежат перечислению (единовременно в безналичном порядке) победителем аукциона в бюджет Ларичихинского сельсовета Тальменского района Алтайского края в течение 10 (десяти) календарных дней со дня заключения настоящего договора по следующим реквизитам:

Получатель УФК РФ по Алтайскому краю (Администрация Ларичихинского сельсовета Тальменского района Алтайского края)

Банк Отделение Барнаул, г.Барнаул

БИК 040173001

ИНН 2277004217/ КПП 227701001

ОКТМО 01647442

р/счет 40101810350041010001

КБК 30311402053100000410 (доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности сельских поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в том числе от реализации основных средств по указанному имуществу);

КБК 30311406025100000430 (доходы от продажи земельных участков, находящихся в собственности сельских поселений (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений).

Назначение платежа: оплата по договору купли-продажи от ___________№____ (наименование, адрес имущества).

Задаток, перечисленный покупателем для участия в аукционе, засчитывается в счет оплаты имущества.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета о поступлении средств в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи.

В соответствии с п.3 ст.161 Налогового кодекса Российской Федерации при реализации (передаче) на территории Российской Федерации муниципального имущества, не закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями, составляющего муниципальную казну, налоговая база определяется как сумма дохода от реализации (передачи) этого имущества с учетом налога. При этом налоговая база определяется отдельно при совершении каждой операции по реализации (передаче) указанного имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются покупатели (получатели) указанного имущества, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Указанные лица обязаны исчислить расчетным методом и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.

Передача имущества Покупателю и оформление права собственности на него осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и соответствующим договором купли-продажи, не позднее чем через 30 (тридцать) календарных дней после дня полной оплаты имущества.

5. Порядок ознакомления

С информацией об участии в торгах, о порядке проведения торгов, с формой заявки, условиями договора купли-продажи, претенденты могут ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru, на официальном сайте Продавца в сети «Интернет»: http://larichiha.ru, на сайте в сети «Интернет» оператора электронной площадки: www.rts-tender.ru и по телефонам: 8 (38591) 22475, 22674.

Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить на электронный адрес оператора торговой площадки, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, запрос о разъяснении размещенной информации.

Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил Продавцу не позднее             5 (пяти) рабочих дней до окончания подачи заявок.

В течение 2 (двух) рабочих дней со дня поступления запроса Продавец предоставляет Организатору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

В случае направления запроса иностранными лицами такой запрос должен иметь перевод на русский язык.

6. Заключительные положения

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона в электронной форме, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

         Глава Администрации

Ларичихинского сельсовета                                             О.И. Билоус

 

Проект договора купли-продажи

© 2017 Официальный сайт администрации Ларичихинского сельсовета Тальменского района Алтайского края